Во первых после того как алтарь появился у вас не спешите размещать его куда попало, тут все не так просто... Для большего эффекта зачарования следует сделать для этого специальную комнату – библиотеку. Стол зачарования набирает силу от рядом стоящих (на расстоянии одной клетки) книжных блоков и чем больше их стоит, тем на большую степень (степени к слову отображаются римскими цифрами на предмете после его зачаровки), вы сможете прокачать предмет, цена соответственно дороже. А значит, библиотеку для максимального эффекта надо строить так: ( главное не забывайте что Книжные блоки нужно строить на расстоянии одного свободного блока от алтаря )

Данная версия расположения алтаря ( до 44 уровня )

http://uploads.ru/t/A/a/W/AaWUm.png

Следующая версия расположения алтаря ( до 50 уровня ) [max]

http://uploads.ru/t/u/F/2/uF20p.png

После проделывания всех вышеописанных процедур мы переходим к самому интересному. Для использования алтаря вам не надо знать никаких рецептов как, например, в случаи с верстаком, но и тут не так все просто. Вы просто кладете предмет в спец. ячейку предварительно открыв алтарь правой кнопкой мыши, и видите с правой стороны, на что будет зачарован предмет, ( Эти иероглифы расшофровать можно с помощью таблички снизу ) а также его цену. Цена кстати это количество уровней, которое будут отнято у вас. Максимальная цена на данную версию игры Minecraft 1.0 [Релиз] составляет 50 уровней. Если вам не нравятся те варианты, что предложены в данный момент, вы просто забираете предмет с алтаря и снова кладете заклинания уже поменяется.

Все о заклинаниях

http://uploads.ru/t/f/h/y/fhyHq.png

http://uploads.ru/t/2/h/p/2hpvo.png

А вот и о самом интересном. Каждое описания заклинания зачаровки зашифровано специальными символами и если вы не хотите на рандом тыкать во все подряд, вам пригодится шпаргалка расшифровки.

http://uploads.ru/t/g/I/0/gI05d.gif

Расшифровка алфавита позволит игроку читать фразы зачарования на его или её родном языке, хотя эти фразы остаются произвольными с версии клиента 1.0.0.